usim卡应用怎么关闭

 时间:2026-04-24 11:07:52

1、首先,我们在手机里点击打开设置键。

usim卡应用怎么关闭

2、在设置里点击选择更多设置。

usim卡应用怎么关闭

3、在更多设置里点击应用程序。

usim卡应用怎么关闭

4、进入应用程序里找到SIM卡应用。

usim卡应用怎么关闭

5、然后直接点击强制停止,即可关闭SIM卡应用。

usim卡应用怎么关闭

1、1、我们在手机里点击打开设置键

2、在设置里点击选择更多设置

3、在更多设置里点击应用程序

4、进入应用程序里找到SIM卡应用

5、直接点击强制停止,即可关闭SIM卡应用

  • 如何解决小米手机请勿遮挡橙色区域?
  • oppo手机怎么锁定竖屏
  • OPPO手机内存不足的解决方法
  • 华为移动服务怎么打开
  • 小米手机怎么设置使用锁屏密码加密保护手机?
  • 热门搜索
    延边旅游 兰州旅游景点大全 旅游招聘 重庆旅游攻略三日游 壶口瀑布旅游攻略 湖南商贸旅游职业技术学院 时尚旅游 天台旅游 凤县旅游 唐山旅游景点大全