手机QQ怎么关闭移动数据下接收图片

 时间:2026-04-24 18:36:45

1、打开手机QQ,点击左上方的个人头像。

手机QQ怎么关闭移动数据下接收图片

2、选择左下角的【设置】选项进入。

手机QQ怎么关闭移动数据下接收图片

3、在设置界面,点击【通用】选项。

手机QQ怎么关闭移动数据下接收图片

4、选择【自动下载与保存】选项进入。

手机QQ怎么关闭移动数据下接收图片

5、进入后,点击图片后方的开关。

手机QQ怎么关闭移动数据下接收图片

6、点击关闭开关,即可关闭移动数据下自动接收图片。

手机QQ怎么关闭移动数据下接收图片

1、1.打开手机QQ,点击左上方的个人头像。

2.选择左下角的【设置】选项进入。

3.点击【通用】选项。

4.选择【自动下载与保存】选项进入。

5.点击图片后方的开关。

6.点击关闭开关,即可关闭移动数据下自动接收图片。

  • 申请护照的基本流程
  • 地道陕北泡菜
  • 传说对决夜叉怎么玩
  • 魅族18X手机DC调光怎么开启
  • 御龙在天手游怎么做护国寺取经任务
  • 热门搜索
    衡山旅游网 西安旅游报价 广州有哪些旅游景点 国际旅游节 南湖旅游 旅游四级 日本名古屋旅游攻略 防城港旅游景点 南宁旅游景点大全 合阳旅游