快对作业怎么查看历史记录

 时间:2026-04-23 04:35:19

1、手机上打开快对作业,点击搜索栏后打开新的页面,这个时候再次点击搜索栏

快对作业怎么查看历史记录

2、接着通过底部的输入法输入教材的关键词,包括教材的名字、学科、使用年级、上册/下册、出版社,输入完毕后点击“搜索”,然后从搜索结果中找到自己正在使用的教材并点击

快对作业怎么查看历史记录

  • 快对作业怎样找历史浏览
  • 快对作业拍照搜题记录怎么找
  • 快对要怎么进行作业解析
  • 快对作业怎么没有拍照搜题了
  • QQ老师助手怎么申请加入班级
  • 热门搜索
    沙湖旅游 台州旅游景点 北京旅游景点门票 美国洛杉矶旅游攻略 旅游胜地排行榜 恩施旅游地图 旅游鞋清洗 中国旅游地 房山旅游 四川省旅游地图