罐头日记怎么绑定手机号

 时间:2026-04-23 17:30:42

1、打开罐头日记app后,点击【头像】。

罐头日记怎么绑定手机号

2、进入我的,点击【设置图标】。

罐头日记怎么绑定手机号

3、进入设置,点击【账号安全】。

罐头日记怎么绑定手机号

4、进入账号安全,点击【手机号码】。

罐头日记怎么绑定手机号

5、进入绑定手机号,输入手机号码、图形码,点击【发送验证码】进行绑定。

罐头日记怎么绑定手机号

  • 罐头日记怎么清理缓存
  • 罐头日记如何清理缓存
  • 罐头日记怎么注销账号
  • 罐头日记如何新建日记
  • 罐头日记怎么查看草稿箱
  • 热门搜索
    去三亚旅游要多少钱 石泉旅游 宜昌旅游年卡 大连旅游景点大全 越南旅游注意事项 旅顺旅游 平遥古城旅游 兰卡威旅游攻略 内蒙旅游景点 巴黎旅游