淘特怎样关闭新消息提醒

 时间:2026-04-23 11:07:49

1、第一步:打开淘特App我的页面,点击【设置】进入!

淘特怎样关闭新消息提醒

2、第二步:在设置页面,点击【通用】进入!

淘特怎样关闭新消息提醒

3、第三步:在通用页面,点击【音效与通知】进入!

淘特怎样关闭新消息提醒

4、第四步:在音效与通知页面,关闭【新消息通知】关闭即可!

淘特怎样关闭新消息提醒

  • 淘特怎么关闭新消息提醒
  • 淘特如何关闭新消息提醒
  • 淘特浏览记录怎么删除?
  • 支付宝生活怎么关
  • 淘特怎么关闭消息提醒功能
  • 热门搜索
    西柏坡旅游 广州旅游景点大全 上海邮轮旅游 台山旅游 汉中旅游景点 长江三峡旅游 日本旅游必去的地方 日本旅游购物清单 三门峡旅游景点大全 广东旅游攻略