华为手机如何分享wifi网络

 时间:2026-04-22 11:29:12

1、点击WLAN

打开华为手机上的设置,在设置里点击WLAN。

华为手机如何分享wifi网络

2、点击已连接的网络

在WLAN的页面里点击已连接的网络。

华为手机如何分享wifi网络

3、再把二维码分享给别人

查看弹出来的WiFi二维码页面,然后让好友扫一扫即可连接这个WiFi了。

华为手机如何分享wifi网络

  • 华为手机怎么共享wifi给别人
  • 华为手机如何设置手机共享WIFI?
  • 华为手机怎么分享wifi密码
  • 华为手机怎么设置WiFi共享
  • 华为手机怎么设置共享网络
  • 热门搜索
    温州短途旅游 麦豆旅游网 湖南省旅游景点大全 河北旅游景点介绍 哈尔滨旅游景区 东莞旅游景点大全介绍 宿州旅游景点大全 呼伦贝尔旅游线路 海南建设国际旅游岛 旅游景点天气预报