淘股吧如何关闭推送开关

 时间:2026-04-22 10:10:47

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

淘股吧如何关闭推送开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘股吧如何关闭推送开关

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

淘股吧如何关闭推送开关

4、推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

淘股吧如何关闭推送开关

5、“推送开关”后面的圆点变为灰色即表示淘股吧关闭推送开关成功

淘股吧如何关闭推送开关

  • 淘股吧如何关闭极速快讯
  • 淘股吧如何开启极速快讯
  • 如何关闭淘股吧自选股资讯消息推送
  • 淘股吧如何开启推送开关
  • 如何关闭股吧实盘组合推送
  • 热门搜索
    欢途旅游网 龙岩旅游景点大全 惠安旅游景点大全 石家庄旅游地图 香港迪士尼旅游 拉萨 旅游 赤峰旅游景点大全 去美国旅游要多少钱 旅游资料 武夷山旅游景点