oppo手机怎么显示应用

 时间:2026-04-22 08:11:06

1、第一步打开设置页面,选择应用管理。

oppo手机怎么显示应用

2、第二步点击进入应用使用管理。

oppo手机怎么显示应用

3、点击进入应用限时。

oppo手机怎么显示应用

4、第四步选择需要显示的软件进入。

oppo手机怎么显示应用

5、第五步选择限制时长,调整可用时长、重复次数,点击右上角√即可。

oppo手机怎么显示应用

  • oppo手机如何显示应用方法
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • OPPO手机如何开启和使用快捷功能??
  • oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
  • 热门搜索
    四川峨眉山旅游攻略 乌镇西塘旅游攻略 世界旅游景点排行 山东旅游景点推荐 窑湾古镇旅游攻略 黔西南旅游景点大全 聊城旅游度假区 珠海有什么旅游景点 大连旅游公司 台湾旅游攻略购物