苹果相册是如何收到垃圾广告的?

 时间:2026-05-03 10:45:06

1、首先打开手机设置,点击Apple ID。如图所示:

苹果相册是如何收到垃圾广告的?

2、然后进入Apple ID,点击icloud。如图所示:

苹果相册是如何收到垃圾广告的?

3、其次进入icloud,点击照片。如图所示:

苹果相册是如何收到垃圾广告的?

4、最后进入照片,关闭共享相薄,以后就不会收到垃圾广告。如图所示:

苹果相册是如何收到垃圾广告的?

  • 新版交警手势指示以及详细讲解
  • things3开启iCloud同步教程介绍
  • 通过汽车尾部标识TSI的颜色判断排列的大小
  • 挨饿荒野如何设置重置关卡
  • iPhone13如何关闭紧急联络倒计时
  • 热门搜索
    美国旧金山旅游攻略 韩国旅游注意事项 韩国自由行旅游攻略 恒大海口文化旅游城 上海市旅游集散中心 东莞旅游网 二龙山旅游风景区 阿里旅游官网 常州旅游攻略二日游 日本旅游局