VIVO手机电池电量百分比在图标内部显示

 时间:2026-04-22 16:01:06

1、点击【状态栏与通知】

在【设置】页面,点击【状态栏与通知】。

VIVO手机电池电量百分比在图标内部显示

2、点击【电量百分比】

进入新页面,点击【电量百分比】。

VIVO手机电池电量百分比在图标内部显示

3、电池电量百分比在图标内部显示

勾选红框内的【在电池图标内部】,电池电量百分比即可在图标内部显示。

VIVO手机电池电量百分比在图标内部显示

  • vivo手机电池耗电快怎么修复
  • vivo手机充电动画如何自定义?
  • OPPO手机如何设置软件长期在后台运行?
  • vivo手机耗电严重,那是你的使用方法有误。
  • 为什么vivo手机充电会发烫
  • 热门搜索
    千岛湖旅游路线 过年去哪里旅游 浙江仙居旅游 韶山旅游景点 湖北旅游局官网 旅游年卡一卡通景点 海滨旅游 韩国釜山旅游景点 石狮旅游景点大全 涠洲岛旅游景点