小红书如何隐藏我的收藏

 时间:2026-04-27 03:29:37

1、第1步:打开小红书我界面,点击右上角【设置】进入,如图所示。

小红书如何隐藏我的收藏

2、第2步:点击【隐私设置】进入,如图所示。

小红书如何隐藏我的收藏

3、第3步:点击【我的收藏】进入,如图所示。

小红书如何隐藏我的收藏

4、第4步:关闭【公开我的收藏】选项即可,如图所示。

小红书如何隐藏我的收藏

  • 小红书怎么隐藏我的收藏
  • 小红书如何隐藏收藏?
  • 小红书如何隐藏我的收藏列表
  • 小红书怎么隐藏我的收藏
  • 小红书公开我的收藏如何关闭
  • 热门搜索
    最适合旅游的地方 张家界旅游团购 泰国旅游攻略注意事项 公司旅游活动方案 浙江旅游网 福州 旅游 内蒙旅游网 康辉旅游网 公司旅游通知 盘山旅游攻略