一加AcePro如何开启内存拓展

 时间:2026-04-22 18:03:35

1、打开手机设置,在搜索框输入搜索并点击内存拓展。

一加AcePro如何开启内存拓展

2、打开【内存拓展】开关,选择扩展内存大小,重启手机即可。

一加AcePro如何开启内存拓展

1、第一步、打开手机设置,在搜索框输入搜索并点击内存拓展。

第二步、打开【内存拓展】开关,选择扩展内存大小,重启手机即可。

  • 红米手机note系统不能升级
  • oppo reno怎么开启低亮无频闪护眼模式
  • miui9怎么设置更流畅如何让小米手机运行更流畅
  • 陈曦用的什么手机
  • 小米手机清理单个应用的缓存
  • 热门搜索
    意大利旅游 中国旅游报 黄河口生态旅游区 海南岛旅游景点 恩施大峡谷旅游攻略 绍兴旅游攻略 德阳旅游 山东旅游景点大全 重庆旅游职业学院 盐城旅游