怎么关闭钉钉APP同步共享给我的日程

 时间:2026-04-26 11:36:21

1、打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭钉钉APP同步共享给我的日程

2、在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么关闭钉钉APP同步共享给我的日程

3、在“设置”页面,点击【通用】选项;

怎么关闭钉钉APP同步共享给我的日程

4、在“通用”页面,点击【日历设置】选项;

怎么关闭钉钉APP同步共享给我的日程

5、在“日历设置”页面,勾选关闭【同步共享给我的日程】选项,即可关闭钉钉APP同步共享给我的日程。

怎么关闭钉钉APP同步共享给我的日程

  • 崩坏三如何进行“打工”
  • 5.4*19.9+0.54简便方法
  • 天下九塞雁门为首的雁门关是在哪里?
  • 隐藏的食物过敏原
  • 整形医院如何经营
  • 热门搜索
    邵家楼旅游攻略 河南云台山旅游 洛带古镇旅游攻略 天津旅游攻略线路设计 云南双廊旅游攻略 南京旅游景点地图 一月份去哪里旅游好 扬州旅游攻略一日游 西安有什么旅游景点 南华寺旅游攻略