微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

 时间:2026-05-08 12:11:59

1、点击我

进入微信主页面后,点击页面右下角的【我】。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

2、点击收藏

在我的页面中,选择并点击页面上方的【收藏】选项。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

3、点击视频

打开微信收藏页面后,点击一个要进行保存的视频。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

4、点击保存视频

在跳转的新页面中点击打开视频,打开视频后长按视频,并在弹出的窗口中点击【保存视频】即可。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

  • 如何把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 热门搜索
    海陵岛旅游攻略 衡山旅游攻略 旅游顾问 北海道旅游 德国旅游 杭州市旅游职业学校 芽庄旅游 重庆武隆旅游景点 云南旅游攻略自由行 常德旅游