怎么看蓝牙耳机的电量

 时间:2026-04-26 08:01:09

1、首先打开手机“设置”功能。

怎么看蓝牙耳机的电量

2、点击“蓝牙”功能。

怎么看蓝牙耳机的电量

3、之后打开“蓝牙”的开关。

怎么看蓝牙耳机的电量

4、拿出你的蓝牙耳机,长按三秒以上开机(耳机闪烁红蓝光即为开机)。

怎么看蓝牙耳机的电量

5、然后在"手机蓝牙"上就能看到"蓝牙耳机"的设备名称,点击连接即可。

怎么看蓝牙耳机的电量

6、连接成功后,就能在手机上方看到一个蓝牙和电量槽的标志,这就是蓝牙耳机的电量。

怎么看蓝牙耳机的电量

7、方法总结:

1、首先打开手机“设置”功能;

2、点击“蓝牙”功能;

3、之后打开“蓝牙”的开关;

4、拿出你的蓝牙耳机,长按三秒以上开机(耳机闪烁红蓝光即为开机)。

5、然后在"手机蓝牙"上就能看到"蓝牙耳机"的设备名称,点击连接即可

6、连接成功后,就能在手机上方看到一个蓝牙和电量槽的标志,这就是蓝牙耳机的电量。

  • 蓝牙耳机的电量在哪里看
  • 如何查看蓝牙耳机电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 热门搜索
    缅甸旅游 凤凰旅游攻略 南疆旅游 武汉旅游攻略 内蒙古旅游景点大全 信阳旅游 南极旅游 贝加尔湖旅游 携程旅游网 安顺旅游