怕错过微信好友的消息,如何开启强提醒?

 时间:2026-04-24 13:14:10

1、打开微信。

怕错过微信好友的消息,如何开启强提醒?

2、找到需要进一步操作的好友。

怕错过微信好友的消息,如何开启强提醒?

3、点进好友主页。

怕错过微信好友的消息,如何开启强提醒?

4、点击右上方的三点按钮。

怕错过微信好友的消息,如何开启强提醒?

5、找到强提醒菜单栏,此时右侧的开关按钮为白色关闭状态。

怕错过微信好友的消息,如何开启强提醒?

6、点击白色按钮使其变为绿色开启状态,强提醒被打开。

怕错过微信好友的消息,如何开启强提醒?

  • Soul怎么开启青少年模式
  • 得物(毒)怎么咨询在线客服
  • 微信公众号如何通过邮箱找回登录密码
  • 伤心难过的时候怎么样缓解心情
  • UI交友怎么开启青少年保护模式
  • 热门搜索
    暑假去哪旅游好 汕头旅游攻略 青藏线旅游景点 江西宜春旅游 哈尔滨旅游路线 齐云山旅游 塘沽旅游 海南旅游注意事项 柳江古镇旅游攻略 连州旅游