realme手机的通知中心图标形状怎么切换

 时间:2026-04-22 04:24:39

1、step1,点击“设置”进入。如图所示:

realme手机的通知中心图标形状怎么切换

2、step2点击“个性化定制”,进入。如图所示:

realme手机的通知中心图标形状怎么切换

3、step3,点击“通知中心”进入。如图所示:

realme手机的通知中心图标形状怎么切换

4、step4,选择自己喜欢的形状点击即可。如图所示:

realme手机的通知中心图标形状怎么切换

  • 安卓平板电脑如何设置指针速度?
  • realme手机通知栏快捷图标怎么排列
  • 如何禁止手机QQ自动更新
  • vivo手机如何开启/关闭循环滑屏?
  • 真我手机在哪里设置悬浮球的透明度
  • 热门搜索
    珠海旅游景点排名 新安江旅游 霞浦旅游景点大全 扬州旅游节 武汉附近旅游景点 杭州灵隐寺旅游攻略 纳木错旅游攻略 安丘旅游景点大全 1月份适合去哪里旅游 湖北荆州旅游