怎么在嘀嗒出行APP上接单

 时间:2026-04-24 03:00:01

1、输入自己路线的起点、终点以及出发时间等信息,然后搜索相应的订单。

怎么在嘀嗒出行APP上接单

2、有契合度比较高的订单,可以点击进入,确认好时间和路线后,点击下方的“顺路捎上乘客”。

怎么在嘀嗒出行APP上接单

3、勾选自己的情况,点击下方“确认并捎上乘客”。

怎么在嘀嗒出行APP上接单

4、跳转到这个页面,就接单完成了。

怎么在嘀嗒出行APP上接单

  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 滴滴车主接拼车单教程
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 新手如何使用滴滴顺风车接单
  • 滴滴车主怎么提现
  • 热门搜索
    旅游介绍 凯撒旅游官网 旅游策划书 安吉旅游攻略 成都旅游团 北京周边旅游景点 乌海旅游 吉林省旅游景点 深圳 旅游 西安旅游路线