一个手机连上wifi另一个手机怎么连上

 时间:2026-04-22 18:31:19

1、单击WLAN

在设置页面,单击WLAN。

一个手机连上wifi另一个手机怎么连上

2、点击WiFi

在WLAN页面,点击正在连接的WiFi。

一个手机连上wifi另一个手机怎么连上

3、点击WLAN二维码

在详情页面,点击WLAN二维码。

一个手机连上wifi另一个手机怎么连上

4、扫描二维码

另一个手机扫描二维码,就连接WiFi成功。

一个手机连上wifi另一个手机怎么连上

  • 一个手机连上wifi另一个手机怎么连上
  • wifi二维码在哪里找出来
  • 怎样扫二维码连接wifi密码
  • 怎么分享wifi二维码
  • 手机怎么通过扫二维码连wifi
  • 热门搜索
    包团旅游 云南旅游攻略7日游 旅游概论 去北京旅游要多少钱 岳阳楼旅游 西部旅游 昆明到西双版纳旅游 厦门旅游路线 云南自助旅游攻略 旅游经济