飞书怎么关闭进出会议时播放声音提醒功能

 时间:2026-04-23 11:16:53

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

飞书怎么关闭进出会议时播放声音提醒功能

2、接着,点击视频会议选项(图片中圈红的部分)

飞书怎么关闭进出会议时播放声音提醒功能

3、然后,把进出会议时播放声音提醒功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

飞书怎么关闭进出会议时播放声音提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

飞书怎么关闭进出会议时播放声音提醒功能

  • 如何编辑offscreen的白名单?
  • vivo微信视频声音拉长
  • 手机版新浪微博中如何提现钱包余额
  • QQ如何更改背景颜色
  • 安卓版好课在线如何修改手机号?
  • 热门搜索
    螺髻山旅游攻略 自由行旅游网 巴厘岛跟团旅游攻略 厦门附近旅游景点 宜州旅游景点大全 常熟旅游网园林卡充值 鸟巢水立方旅游攻略 四平旅游景点大全 深圳市旅游景点大全 永嘉旅游景点大全