小米手机老是自动杀进程

 时间:2026-04-24 06:15:54

1、点击省电与电池

点击手机设置上的省电与电池选项。

小米手机老是自动杀进程

2、点击齿轮图标

点击页面右上角的齿轮图标。

小米手机老是自动杀进程

3、点击应用智能省电

点击页面下方的应用智能省电选项。

小米手机老是自动杀进程

4、点击应用

点击选择要设置的应用。

小米手机老是自动杀进程

5、点击选择无限制

点击选择页面上的无限制即可。

小米手机老是自动杀进程

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 热门搜索
    泰山旅游攻略三日游 潍坊旅行社旅游线路 台湾旅游地图全图 去尼泊尔旅游多少钱 池州旅游景点大全 昆明市区旅游景点 旅游地产发展趋势 杭州旅游景点排行 从化有什么旅游景点 武汉恒大世纪旅游城