如何开启微信读书接收新关注提醒

 时间:2026-04-29 21:01:22

1、手机打开”微信读书“App,微信读书主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启微信读书接收新关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的”二“打开设置界面

如何开启微信读书接收新关注提醒

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

如何开启微信读书接收新关注提醒

4、通知设置界面点击”接收新关注提醒“后面的圆点

如何开启微信读书接收新关注提醒

5、”接收新关注提醒“后面的圆点变为蓝色即表示开启微信读书接收新关注提醒成功

如何开启微信读书接收新关注提醒

  • QQ音乐如何进行机型设置?
  • 《摩尔庄园》海鲜大礼包怎么用?
  • 如何设置网易云音乐头像挂件
  • 怎么为英雄联盟新号免费领最适合自己的永久英雄
  • 小森生活怎么修复路面
  • 热门搜索
    迪拜旅游要多少钱 雅安宝兴旅游 去云南旅游注意事项 浙江旅游政务网 琼海旅游景点 张家界旅游攻略地图 深圳市旅游局 天津市区旅游景点大全 江苏扬州旅游 中信旅游总公司