华为手机运动健康智能教练怎么设置

 时间:2026-05-04 20:15:51

1、打开手机上面的运动健康。

华为手机运动健康智能教练怎么设置

2、在主页面点击运动选项。

华为手机运动健康智能教练怎么设置

3、打开之后点击右上角三个点选项。

华为手机运动健康智能教练怎么设置

4、弹出的选项界面点击运动设置。

华为手机运动健康智能教练怎么设置

5、在运动设置界面选择开启智能教练。

华为手机运动健康智能教练怎么设置

6、在这里设置使用智能教练功能。

华为手机运动健康智能教练怎么设置

  • 华为手机智慧识屏中的识文高级设置在哪里?
  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 华为手机如何开启手机桌面智能助手?
  • 热门搜索
    桓仁旅游 福州 旅游 短期旅游保险 南极旅游团 埃及旅游注意事项 恩施旅游网 吊水壶风景旅游区 欧洲旅游最佳时间 抚顺旅游景点大全 去香港旅游要多少钱