如何停用微信的群发助手?

 时间:2026-04-24 22:45:55

1、打开微信,在【我的】页面,点击【设置】。

如何停用微信的群发助手?

2、点击【通用】。

如何停用微信的群发助手?

3、在通用页面,点击【辅助功能】。

如何停用微信的群发助手?

4、点击【群发助手】。

如何停用微信的群发助手?

5、然后,点击停用。

如何停用微信的群发助手?

6、页面提示,如果停用将会清空数据,确认一下点击清空即可停用了。

如何停用微信的群发助手?

  • 怎么清理微信图片和视频
  • 海参的家常做法——凉拌海丁参
  • 通过杜利奥定律调整心态的方法
  • 腾讯新闻如何设置评论消息推送
  • 玉米须山楂瘦肉汤
  • 热门搜索
    非洲旅游攻略 国内旅游好去处 秦皇岛旅游 亚龙湾旅游攻略 去哪儿旅游网 旅游观光车价格 云南旅游风景图片 蚂蚁窝旅游网 山西晋城旅游 张家界的旅游景点