华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办

 时间:2026-04-22 17:05:03

1、在手机里面选择打开设置。

华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办

2、进入设置然后选择更多连接。

华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办

3、在这里选择多设备协同,打开这个选项设置。

华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办

4、没有开启多设备协同选项可以先去设置开启。

华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办

5、设置开启之后可以按照提示去使用。文字说明滑动查看更多。

华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办

6、然后在手机底部边缘向上滑动即可弹出选项界面。

华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办

  • 华为手机下拉开关怎么设置?
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为怎么设置锁屏下拉通知栏
  • 华为下拉栏设置方法
  • 华为手机下滑屏幕没反应
  • 热门搜索
    中国十大必去旅游城市 欣欣旅游 旅游团购 扬州旅游景点 旅游资源评价 旅游论坛 北疆旅游 阆中旅游 贵州旅游自由行攻略 康定旅游