OPPO手机如何设置数字锁屏密码

 时间:2026-04-28 19:01:05

1、首先在桌面找到“设置”图标,点击进入设置界面,如下图

OPPO手机如何设置数字锁屏密码

2、在“设置”页面里找到“指纹与密码”,然后点击进去,如下图所示

OPPO手机如何设置数字锁屏密码

3、进入“指纹与密码”页面后,点击下方的“打开密码”

OPPO手机如何设置数字锁屏密码

4、紧接着就会进入一个设置密码的界面,这时候你可以选择下方的“其他加密方式”进行设置密码

OPPO手机如何设置数字锁屏密码

5、可以选择“自定义数字字母密码”方式或者“四位数字密码”方式进行设置密码,然后两次输入密码,点击确认后,就可以设置数字密码锁屏成功了

OPPO手机如何设置数字锁屏密码

  • 如何解开oppo手机锁屏密码锁
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • 手机如何关闭隐私密码显示图案
  • oppoa5忘记密码了怎么强制解锁
  • oppo手机怎么设置密码
  • 热门搜索
    汕头旅游总公司 旅游网排行榜 英国旅游签证新政策 旅游业营改增 到泰国旅游注意事项 三明旅游网 重庆黑山谷旅游攻略 中国古镇旅游网 南充旅游景点 全域旅游规划