Keep怎么设置运动偏好?

 时间:2026-04-21 17:04:59

1、首先在手机中点击keep进入到keep这个软件界面当中来。

Keep怎么设置运动偏好?

2、接着在keep个人详情界面中点击左上方三道杠图标。

Keep怎么设置运动偏好?

3、然后在接下来的界面中点击右下方设置。

Keep怎么设置运动偏好?

4、再然后在设置界面中点击运动设置。

Keep怎么设置运动偏好?

5、紧接着在跳转的界面中点击运动概况评估。

Keep怎么设置运动偏好?

6、最后在切换的界面中选择好自己的运动偏好之后点击保存就可以完成操作了。

Keep怎么设置运动偏好?

  • KEEP怎么不接收粉丝推送
  • Keep怎么查看收到的私信
  • keep怎么关闭通过通讯录找到我
  • keep软件怎么添加关注好友?
  • Keep如何修改目标?
  • 热门搜索
    威海旅游网 七月份适合去哪旅游 云南旅游团购 旅游房地产 厦门岛内旅游景点 咸宁旅游节 合肥到黄山旅游价格 云南旅游风光 国内的旅游胜地 呼和浩特旅游网