切瓜melon ios教程

 时间:2026-04-29 14:44:42

1、退出当前苹果应用商店账号 

打开苹果的应用商店 退出当前账号 

切瓜melon ios教程

2、登入韩国id(某宝有售)

输入某宝上买的韩国id及其密码 登入韩国id后 搜索melon 点击下载

切瓜melon ios教程

3、切换回自己id

下载完之后 点右上角头像 然后点最后一排登出账号

切瓜melon ios教程

4、登录回自己的账号

点进去之后 输入自己的原账号 点登录就可以回到自己账号了~

切瓜melon ios教程

  • melon手机app怎么改中文
  • melon手机app怎么改中文
  • melon切瓜教程?
  • melon怎么注册
  • kakao怎么注册账号
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 广东惠州旅游景点 柳州旅游攻略 大同旅游地图 陇南旅游景点大全 四川旅游资源 关于旅游的文章 旅游管理专业前景 福州旅游网 青岛春节旅游攻略