手机怎么更换锁屏壁纸

 时间:2026-04-23 06:21:15

1、首先打开手机进入设置界面,如图所示。

手机怎么更换锁屏壁纸

2、然后点击桌面和壁纸,如图所示。

手机怎么更换锁屏壁纸

3、然后点击壁纸,如图所示。

手机怎么更换锁屏壁纸

4、然后选择一个壁纸,如图所示。

手机怎么更换锁屏壁纸

5、然后点击右下角对号,如图所示。

手机怎么更换锁屏壁纸

6、最后设置为锁屏壁纸即可,如图所示。

手机怎么更换锁屏壁纸

1、1、首先打开手机进入设置界面;

2、然后点击桌面和壁纸;

3、然后点击壁纸;

4、然后选择一个壁纸;

5、然后点击右下角对号;

6、最后设置为锁屏壁纸即可;

  • 分享秘密星球自己的邀请码
  • 如何更好的调整自己或他人的情绪?
  • iPhone通知中心关闭“欢乐斗地主”app通知显示
  • 广西电子邮件编码是多少
  • 青骄第二课堂如何找回软件密码?
  • 热门搜索
    广东省旅游局政务网 胡志明市旅游 文明旅游活动总结 南浦大桥旅游集散中心 华山旅游路线 文昌旅游攻略 波多黎各旅游攻略 上海到港澳旅游 内蒙古旅游注意事项 漳州火山岛旅游攻略