支付宝如何取消店员收款通知?

 时间:2026-04-23 05:23:05

1、打开支付宝,点击右下角【我的】。

支付宝如何取消店员收款通知?

2、点击右上角【设置按钮】。

支付宝如何取消店员收款通知?

3、进入设置页面,点击【新消息通知】。

支付宝如何取消店员收款通知?

4、点击【收钱到账语音提醒】。

支付宝如何取消店员收款通知?

5、关闭【语音提醒开关】。

支付宝如何取消店员收款通知?

1、打开支付宝,点击右下角【我的】。

2、点击右上角【设置按钮】。

3、进入设置页面,点击【新消息通知】。

4、点击【收钱到账语音提醒】。

5、关闭【语音提醒开关】。

  • 支付宝如何取消店员收款通知
  • 支付宝店员通在哪里取消
  • 微信收款提醒在哪开启
  • 支付宝店主如何让店员自动收到收款到账通知
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 热门搜索
    英德旅游景点大全 常州旅游商贸网络课程 南京旅游景点地图 出国旅游常用英语 窑湾古镇旅游攻略 菊花岛旅游 黔西南旅游景点大全 智圣汤泉旅游度假村 呼伦贝尔旅游网 广西凭祥旅游