怎么关闭微信记账本的记账日报

 时间:2026-04-22 11:49:00

1、选择手机桌面上的微信图标,打开手机微信APP。

怎么关闭微信记账本的记账日报

2、点击页面右上方搜索图标,进入搜索页面。

怎么关闭微信记账本的记账日报

3、在输入框内键入微信记账本,然后点击微信记账本。

怎么关闭微信记账本的记账日报

4、进入微信记账本小程序,然后点击选择页面右下方设置图标。

怎么关闭微信记账本的记账日报

5、进入后,关掉记账日报后面的开关。

怎么关闭微信记账本的记账日报

6、记账日报功能已关闭。将不会再接收记账收支汇总。

怎么关闭微信记账本的记账日报

  • 杏仁花生豆浆
  • 日照海滨国家森林公园攻略
  • 愤怒的小鸟2第13关通关攻略
  • 手机动态截屏怎么弄
  • 怎样提升社区服务功能
  • 热门搜索
    旅游超市 大理双廊旅游攻略 溱潼古镇旅游攻略 北京旅游交通图 旅游策划书范文 邢台旅游局 威海旅游景点介绍 哈尔滨旅游资讯网 恒山旅游 大连市旅游景点