手机淘宝怎么恢复默认皮肤

 时间:2026-04-21 17:45:21

1、手机上打开手机淘宝软件,点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝怎么恢复默认皮肤

2、点击右上方的调色盘图标

手机淘宝怎么恢复默认皮肤

3、进入淘宝皮肤页面后,点击右上方小时钟的图标

手机淘宝怎么恢复默认皮肤

4、这里就能看到默认皮肤,点击“恢复默认”

手机淘宝怎么恢复默认皮肤

5、就可以打开手淘默认皮肤,点击“使用皮肤”

手机淘宝怎么恢复默认皮肤

6、就可以恢复默认皮肤了

手机淘宝怎么恢复默认皮肤

  • 麦芽糖版巧克力花生牛轧糖的做法
  • 怀孕37周拉肚子怎么办
  • 手指上起小水泡怎么治?
  • 苹果手机电量百分比如何开启
  • ios13如何更改密码类型
  • 热门搜索
    新西兰旅游 宏村旅游攻略 湖南旅游十大必去景区 苏州旅游攻略 三亚旅游景点 全国旅游监管服务平台 新疆旅游线路 成都旅游攻略 澳大利亚旅游 希腊旅游