怎么给手机设置透明屏幕?

 时间:2026-04-21 19:59:24

1、我们打开软件,点击全部工具;

怎么给手机设置透明屏幕?

2、在工具箱中找到"透明屏幕",点击打开;

怎么给手机设置透明屏幕?

3、进入屏幕设置,分为前置摄像头和后置摄像头,可以自由选择,接着我们点击开启透明屏幕;

怎么给手机设置透明屏幕?

4、点击右上角的设置壁纸,

怎么给手机设置透明屏幕?

5、可以选择设置锁屏或者主页,设置完毕,壁纸就变成摄像头模式;

怎么给手机设置透明屏幕?

怎么给手机设置透明屏幕?

6、如果要恢复,点击恢复默认设置即可。

怎么给手机设置透明屏幕?

  • OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
  • vivoS12手机变形器如何用
  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • 华为手机怎么移除账户
  • vivox60pro手机如何设置呼吸灯?
  • 热门搜索
    竹泉村旅游度假区 旅游保险网官网 蜀南竹海旅游 航空旅游学院 栾川旅游景点 阿联酋旅游签证 河北旅游局 旅游网络营销 青岛 旅游 石家庄旅游局