iphone13promax屏幕偏绿

 时间:2026-05-02 01:59:50

1、选择辅助功能

进入设置页面中,点击辅助功能选项。

iphone13promax屏幕偏绿

2、选择显示与文字大小

点击显示与文字大小选项。

iphone13promax屏幕偏绿

3、选择色彩滤镜

点击色彩滤镜选项。

iphone13promax屏幕偏绿

4、打开色彩滤镜

将色彩滤镜的按钮打开即可。

iphone13promax屏幕偏绿

5、调整强度和色温

将强度滑动至最左侧,色温调节至中间位置即可。

iphone13promax屏幕偏绿

  • iPhone手机如何降低白点值
  • 苹果手机桌面字体有阴影怎么调
  • 苹果12各个摄像头图解
  • ios16手机原生壁纸没有了
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 金寨旅游景点大全 旅游保险怎么买 土耳其旅游注意事项 旅游作文100字 宝兴旅游 箱根旅游攻略 南京旅游地图全图 增城旅游景点 红河州旅游景点大全