抖音app端如何举报短视频

 时间:2026-05-06 05:54:38

1、点击抖音APP

进入苹果手机端,点击抖音app图标

抖音app端如何举报短视频

2、点击【分享】图标

进入抖音APP端,点击视频右侧的分享图标

抖音app端如何举报短视频

3、点击【举报】操作

在分享下方,找到举报操作,进行举报视频即可完成视频的举报操作

抖音app端如何举报短视频

  • 抖音如何举报用户
  • 抖音怎么对违法违规人员进行举报
  • 怎么举报抖音直播间
  • 抖音违法和不良信息举报电话在哪里?
  • 怎样最快举报一个抖音号
  • 热门搜索
    郑州周边旅游景点 锡林郭勒盟旅游 东南亚旅游价格 旅游新闻资讯 杭州市旅游 桂林周边旅游 大寨旅游 云南丽江旅游路线 遵义旅游必去景点 欧洲旅游注意事项