如何回复别人的聊天

 时间:2026-05-14 14:56:26

1、打开聊天页面

打开手机微信,进入主页面,选择需要回复聊天的微信好友。

如何回复别人的聊天

2、选择对话框

在聊天界面,长按需要回复的聊天对话框。

如何回复别人的聊天

3、点击引用

点击跳出的菜单中的第二行“引用”图标。

如何回复别人的聊天

4、回复内容

在输入框中编辑要回复的内容,点击发送。

如何回复别人的聊天

  • 打开心灵之窗手抄报
  • 七种人将被淘汰
  • 使命召唤迷雾怎么获得
  • 关于孝的宣传语
  • 如何设置快速接通来电专线
  • 热门搜索
    浙江省内旅游景点 云南旅游风景区 宝墨园旅游攻略 艺龙旅游指南 珠海旅游景点介绍 山东旅游景点介绍 海南旅游图片 青海旅游公司 乌镇旅游攻略一日游 飘邈之旅游戏