oppo怎么查手机激活时间

 时间:2026-04-23 22:27:30

1、点击oppo帐号

在设置界面,点击登录oppo帐号进入。

oppo怎么查手机激活时间

2、点击电子保修卡

进入帐号界面,点击电子保修卡进入。

oppo怎么查手机激活时间

3、点击激活电子保修卡

在电子保修卡界面,点击激活电子保修卡按钮进入。

oppo怎么查手机激活时间

4、查看激活时间

进入电子保修卡界面,就可以查看激活时间等信息。

oppo怎么查手机激活时间

  • oppo怎么验机为原装
  • oppo手机真伪在官网如何查询?
  • oppo手机开机时间怎么查
  • oppo怎么区分翻新机和原装
  • oppo手机怎么查真伪
  • 热门搜索
    澳门旅游塔蹦极 湖南周边旅游景点大全 旅游网站系统 旅游产品营销方案 过年适合去哪里旅游 日本九州旅游攻略 祖山旅游攻略 宿迁旅游景点大全 结婚旅游 武夷山旅游报价