闲鱼如何开启系统默认通道通知?

 时间:2026-04-21 20:17:39

1、手机打开“闲鱼”APP,进入设置界面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

闲鱼如何开启系统默认通道通知?

2、进入“消息推送设置”界面后,点击“接收通知总开关”进入,如图所示。

闲鱼如何开启系统默认通道通知?

3、进入“应用通知”页面中,将右上角总开关点击开启后,再勾选“系统默认通道”即可,如图所示。

闲鱼如何开启系统默认通道通知?

  • 闲鱼APP怎么关闭个性化广告
  • 闲鱼怎么和粉丝互关
  • 闲鱼APP如何设置粉丝价
  • MIUI13充电提示音怎么关闭
  • 闲鱼微博认证如何取消
  • 热门搜索
    中国旅游网站排名 山东省旅游地图 旅游网站建设方案 福建霞浦旅游攻略 非洲旅游攻略 袁家村旅游攻略 潮州旅游攻略 青岛旅游观光塔 杭州市旅游景点 厦门周边旅游