苹果手机打电话怎么录音

 时间:2026-04-24 20:08:31

苹果手机打电话录音方法:

工具:iPhone13,iOS15.1  

1、打开苹果手机通讯录,选择需要打电话的联系人,进入后点击电话进行拨通。  

苹果手机打电话怎么录音

2、跳转到拨号页面之后,等待对方接通,下拉屏幕右上角调出悬浮窗。  

苹果手机打电话怎么录音

3、在悬浮窗里找到录屏图标并点击,开始录屏的时候长按录屏图标。  

苹果手机打电话怎么录音

4、跳转至新的页面后,将下方的麦克风,这样打电话的对话内容就会被录进去。

苹果手机打电话怎么录音

  • 苹果手机怎么电话录音
  • iPhone在通话时怎么录音?
  • 苹果手机怎么设置电话录音?
  • 苹果如何边通话边录音
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 热门搜索
    旅游同业 法兰克福旅游 上海到黄山旅游 迪庆州旅游局 保定旅游局 赤峰旅游网 始兴旅游景点大全 中国旅游网站排名 徐州周边旅游 山西省旅游地图