苹果怎么关闭注释感官功能

 时间:2026-04-26 00:44:02

1、第一步,首先进入苹果手机设置,在设置页面,选择页面里的面容ID与密码。

苹果怎么关闭注释感官功能

2、第二步,接着输入iphone 手机的锁屏密码。

苹果怎么关闭注释感官功能

3、第三步,最后在面容ID与密码的页面里,找到注释感官功能,选择关闭即可

苹果怎么关闭注释感官功能

  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 苹果14promax电池怎么保养
  • ios14.3微信打开才收到消息
  • 苹果按键音怎么设置
  • 热门搜索
    大溪地旅游 报团旅游网 去三亚旅游多少钱 阳春旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室 扬州旅游景点大全 桂林 旅游 青岛的旅游景点 去日本旅游买什么好 桂林阳朔旅游景点