华为P20手机如何开启NFC功能?

 时间:2026-04-24 17:38:40

1、打开手机。

华为P20手机如何开启NFC功能?

2、从手机屏幕顶端下拉状态栏(右侧手机状态栏)。

华为P20手机如何开启NFC功能?

3、点击左下角“NFC”,灰色为关闭状态,蓝色为开启状态。

华为P20手机如何开启NFC功能?

1、点击“设置”。

华为P20手机如何开启NFC功能?

2、点击“更多连接”。

华为P20手机如何开启NFC功能?

3、点击“NFC”。

华为P20手机如何开启NFC功能?

4、点击“NFC”右侧圆形按键,灰色为关闭状态,蓝色为开启状态。

华为P20手机如何开启NFC功能?

5、下面这种状态就表示“NFC”功能已开启。

华为P20手机如何开启NFC功能?

  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 华为手机nfc功能怎么添加门禁卡
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 华为p20nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    旅游卫视国学堂 清远恒大世纪旅游城 德州旅游景点大全 法国旅游网 旅游景点天气预报 天津旅游政务网 e龙旅游网 西部旅游攻略 跟我游云南旅游网 五一山东旅游景点