苹果手机怎么把旧的手机全部移到新的手机

 时间:2026-05-07 06:55:01

1、点击设置

打开手机时点击设置中心进入。

苹果手机怎么把旧的手机全部移到新的手机

2、点击通用

找到通用选项点击进入。

苹果手机怎么把旧的手机全部移到新的手机

3、点击传输或还原iPhone

找到传输或还原iPHone选项点击进入。

苹果手机怎么把旧的手机全部移到新的手机

4、点击现在开始

可以看到屏幕中间的现在开始选项,点击即可。

苹果手机怎么把旧的手机全部移到新的手机

  • 闽教学习怎么切换登录账号#百元挑战#
  • 苹果12手机如何开启低电量模式
  • iPhone两台手机之间的同步怎样能关
  • iphone7噪音解决
  • 苹果13怎么让电池显示电量百分比
  • 热门搜索
    三清山旅游攻略 绵阳旅游 昆明旅游攻略 景点旅游 普者黑旅游攻略 内蒙旅游 江西旅游 呼和浩特旅游 西藏旅游 青州旅游景点