虎牙直播软件如何开启通知功能

 时间:2026-04-30 21:36:22

1、以华为Nova5手机为例,打开虎牙直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

虎牙直播软件如何开启通知功能

2、打开虎牙直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

虎牙直播软件如何开启通知功能

3、进入软件设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知”右侧的开启按钮即可,如图

虎牙直播软件如何开启通知功能

  • 虎牙怎么发布直播公告
  • 明日之后再生时刻时装怎么获得
  • 迷雾侦探接驳台怎么通关
  • 明日之后营地市民怎么从离岛搬家到中心
  • 哈利波特魔法觉醒怎么获得多比的回响
  • 热门搜索
    查干湖旅游攻略 图瓦卢旅游 甘肃省旅游局 旅游资源的开发与保护 包车旅游 广西巴马旅游 从化旅游网 加拿大旅游签证 辽阳旅游网 黑龙江旅游网