如何开启QQ浏览器私信

 时间:2026-05-03 05:48:06

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启QQ浏览器私信

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启QQ浏览器私信

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启QQ浏览器私信

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何开启QQ浏览器私信

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示开启QQ浏览器私信成功

如何开启QQ浏览器私信

  • 360浏览器如何与其他同时浏览网站的人互动聊天
  • 怎么在QQ浏览器上使用微信聊天
  • 你忽略的交友圈子——手机qq浏览器的交流功能
  • 百度浏览器怎么与粉丝私信聊天
  • 手机百度也能社交,手机百度怎么加好友聊天
  • 热门搜索
    连云港旅游景点大全 太原到云南旅游报价 首都旅游 张家界旅游注意事项 酷讯旅游网 贵州旅游资源 深圳西冲旅游攻略 佛山旅游攻略 旅游人 国外旅游景点图片