闲鱼如何开启关注上新功能

 时间:2026-04-23 05:18:37

1、第一步:打开闲鱼App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

闲鱼如何开启关注上新功能

2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。

闲鱼如何开启关注上新功能

3、第三步:在消息设置页面,把【关注上新】选项开启即可,如图所示。

闲鱼如何开启关注上新功能

  • 闲鱼怎么打开创作中心
  • 京东逛逛资料如何修改
  • 怎么加入闲鱼软件的鱼塘
  • 闲鱼怎么开启关注消息
  • 懒人听书如何录屏直播
  • 热门搜索
    湖南旅游景点大全 临沂旅游 华山旅游攻略 自驾车旅游 日本旅游攻略 桐庐旅游 避暑旅游 旅游景区 长沙旅游攻略 保定旅游