小黄车在支付宝上怎么退押金

 时间:2026-04-23 23:17:37

1、打开支付宝,进入首页。

小黄车在支付宝上怎么退押金

2、在首页找到“共享单车”选项。

小黄车在支付宝上怎么退押金

3、如果没有找到,可以点击更多,在便民生活中找到“共享单车”。

小黄车在支付宝上怎么退押金

4、点击“共享单车”,选择小黄车,直接进入。

小黄车在支付宝上怎么退押金

5、看到地图后,可以在右下角看到一个小钱包的图案,点击钱包,进入个人中心可以查看押金和余额信息。

小黄车在支付宝上怎么退押金

6、选择押金就可以完成退回押金的操作了。

小黄车在支付宝上怎么退押金

  • 高德地图怎么将手机与车互联
  • 什么叫宅配服务
  • ug7.0安装方法【AppCoo.Com独家分享】
  • 工地配电箱二维码巡查
  • 三星ST500数码相机使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    广西龙脊梯田旅游攻略 上海世博园旅游攻略 呼伦贝尔旅游局官网 浙江旅游政务网 厦门大嶝岛旅游攻略 适合春季旅游的地方 大学生旅游网 宁德旅游网 北京冬季旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项