微信向银行卡转账怎么操作

 时间:2026-04-28 01:42:37

1、点击我

进入手机的微信,点击下面的我。

微信向银行卡转账怎么操作

2、点击支付

点击上面的支付选项。

微信向银行卡转账怎么操作

3、点击钱包

点击上面的钱包选项。

微信向银行卡转账怎么操作

4、点击零钱

点击上面的零钱选项。

微信向银行卡转账怎么操作

5、点击提现

点击下面的提现选项。

微信向银行卡转账怎么操作

6、选择银行卡来转账

选择银行卡,输入金额进行转账即可。

微信向银行卡转账怎么操作

  • MOMO陌陌怎么设置每日状态
  • 微信如何绑定银行卡
  • 墙面仿清水混凝土施工工艺
  • 强制手机解锁是不是需要恢复出厂设置
  • 怎样防止微信号被封
  • 热门搜索
    东莞旅游景点 朱家尖旅游攻略 西藏旅游线路 澳门旅游学院 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 太仓旅游 万宁旅游 六月份适合去哪里旅游 常州旅游景点大全 芒市旅游