手机版百度输入法如何开启智能联想功能?

 时间:2026-04-26 05:45:04

1、打开设置页面

打开手机版百度输入法的个人中心,点击设置。

手机版百度输入法如何开启智能联想功能?

2、打开输入设置页面

打开手机版百度输入法的设置页面,点击输入设置。

手机版百度输入法如何开启智能联想功能?

3、开启智能联想功能

打开手机版百度输入法的输入设置页面,开启智能联想按钮即可。

手机版百度输入法如何开启智能联想功能?

  • 百度手机输入法如何设置联想词语功能
  • 百度输入法如何开启智能联想
  • 搜狗输入法中如何设置词语联想
  • 百度输入法中文词语联想模式在哪设置?
  • 华为手机如何开启中文词语连续联想模式
  • 热门搜索
    旅游管理专业 汉中旅游攻略 潍坊旅游 恩施旅游景点 上海旅游集散中心 北京旅游 大同旅游 云南旅游最佳路线 洛阳旅游景点 腾冲旅游攻略