怎样在拓词中更换单词书

 时间:2026-04-23 10:29:53

1、打开拓词以后,点击“调整训练&任务”。

怎样在拓词中更换单词书

2、点击“换书/重学”。

怎样在拓词中更换单词书

3、在弹窗中点击“更换其他词书 - 保留数据”。

怎样在拓词中更换单词书

4、点击选择要换成的词书的类型。

怎样在拓词中更换单词书

5、点击书名进入。

怎样在拓词中更换单词书

6、最后点击“学习本书”即可。

怎样在拓词中更换单词书

  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 番茄ToDo怎么添加待办集
  • 番茄todo统计数据在哪里查看
  • 单词巧记系列之bandage
  • 英语一题型有哪些
  • 热门搜索
    哈尔滨冰雪旅游 广西旅游路线 右玉旅游 公益旅游 云南旅游新闻 休闲农业旅游 长春旅游网 曲靖旅游景点大全 贵州凯里旅游 东南亚旅游价格