知了清单如何停用提醒持续响铃

 时间:2026-04-23 23:07:33

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

知了清单如何停用提醒持续响铃

2、个人中心界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何停用提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

知了清单如何停用提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为灰色即表示知了清单停用提醒持续响铃成功

知了清单如何停用提醒持续响铃

  • 如何开启知了清单提醒持续响铃
  • 知了清单如何停用时区
  • 知了清单如何开启提醒持续响铃
  • 滴答清单怎么启用提醒持续响铃
  • 如何关闭知了清单提醒持续响铃
  • 热门搜索
    迪拜旅游要多少钱 上海春秋旅游官方网站 去台湾旅游攻略 台中旅游攻略 重庆到云南旅游攻略 蓟县旅游网 昆明旅游景点有哪些 4月份去哪里旅游最好 重庆周边旅游攻略 辽阳旅游景点大全